九州地区ダートトライアル情報

●2019年 九州地区ダートトライアル ポイント表

●2019年 九州地区ダートトライアル カレンダー

○○○をクリックすると、リザルトが表示されます. (PDF形式です)
※日程は予告なく変更になる場合があります. 必ず主催者にご確認下さい.
開催日
選手権(8戦)
Jr.戦(6戦)
その他

6      
13      
20   2019表彰式    
27      

3      
10      
17      
24 @RASCAL(D)    

3      
10    @CRMC(F)  
17      全日本第1戦 丸和
24  AMSH(D)    
31      

7 全日本第2戦(RASCAL-FMSC),6-7
14      
21         
28  BCRMC(D)    

5      全日本第3戦 コスモス
12    ADESIRE(F)  
19      
26      全日本第4戦 スナガワ

2  CRC−大分(D)    
9      
16      全日本第5戦 門前
23  D洞海ASC(D)    
30    BBATTLER・MAO  
 
開催日
選手権(8戦)
Jr.戦(6戦)
その他

7      全日本第6戦 野沢
14      
21  EFMSC(D)    
28      全日本第7戦 丸和

4  FTOBIUME(D)    
11      
18    CMSH(F)  17日(土)カレンダー調整会議
25      全日本第8戦 切谷内

1      
8      
15      全日本第8戦 今庄
QUCC(F)
22      
29 EGRAVEL(D)    
10
6      全日本第9戦 TSタカタ
13    EMSC伊万里(F)   
20 JMRCオールスター/JAFカップ(スナガワ)   
27       
11
月 
3        
10       
17      
24 西日本フェスティバル (九州・恋の浦)     
12
1      
8        
15 九州フェスティバル
22      
29      
 

●2018年 九州地区ダートトライアル ポイント表


●2017年 九州地区ダートトライアル ポイント表


●2016年 九州地区ダートトライアル ポイント表


●2015年 九州地区ダートトライアル ポイント表


●2014年 九州地区ダートトライアル ポイント表


●2013年 九州地区ダートトライアル ポイント表

2013 CHAMPION MACHINE 
 
N1 クラス 橋本 英樹 SR クラス 正代 英樹  
S1 クラス 永田 誠 S2 クラス 宮地 聖 S4 クラス 小山 茂樹
 
C クラス 上原 吉就 D クラス 橋本 和信  

●2012年 九州地区ダートトライアル ポイント表

2012 CHAMPION MACHINE 
N1 クラス 佐藤 豊 S1 クラス 永田 誠 S2 クラス 平川 弘司
S4 クラス 岸山 信之 C クラス 橋本 和信
 
D クラス 上原 吉就 D クラス(JMRC) 五味 直樹  

●2011年 九州地区ダートトライアル ポイント表

2011 CHAMPION MACHINE 
N1 クラス 橋本 英樹 N2 クラス 永田 誠 S1 クラス 今井 利光
S2 クラス 南 義則 S4 クラス 岸山 信之 C クラス 橋本 和信
   
D クラス 上原 吉就    

●2010年 九州地区ダートトライアル ポイント表

2010 CHAMPION MACHINE 
N1 クラス 橋本 英樹 S1 クラス 岡村 伸彦 S2 クラス 大塚 晋祐
S3 クラス 永田 誠 S4 クラス 岸山 信之 C クラス 橋本 和信
   
D クラス 佃 康浩    

●2009年の情報

2009 CHAMPION MACHINE
N1 クラス 橋本 英樹 N2 クラス 岡村 伸彦 S1 クラス 中西 昌人
S2 クラス 南 義則 S3 クラス 永田 誠 S4 クラス 岸山 信之
C クラス 橋本 和信 D クラス 江川 博

●2008年の情報

2008 CHAMPION MACHINE
N1 クラス 大塚 晋祐  N2 クラス 岡村 伸彦 S2 クラス 古賀 徹 S3 クラス 永田 誠
S4 クラス 刀根 義晴 C クラス 岩下 幸広 D クラス 江川 博

●2007年の情報

2007 CHAMPION MACHINE
NTクラス 橋本 英樹 NVクラス 今福 和彦 SATクラス 岡田 晋吾 SAUクラス 山倉 英彰
SCTクラス 山下 雅博 SCUクラス 首藤 英明 SCVクラス 松藤 基美 Dクラス 佃 康浩

●2006年の情報

2006 CHAMPION MACHINE
N1クラス 橋本 英樹 NVクラス 鈴木 信地郎 SATクラス 岡田 晋吾 SAUクラス 橋本 和信
SCTクラス 安本 くにお SCUクラス 首藤 英明 SCVクラス 浜田 隆行 Dクラス 江川 博

●2005年の情報
●2004年の情報
●2003年の情報
●2002年の情報
●戻る