九州地区ジムカーナ情報

●2017年 九州地区ジムカーナ ポイント表 

●2017年 九州地区ジムカーナ カレンダー

○○○をクリックすると、リザルトが表示されます.(PDF形式です)
※日程は予告なく変更になる場合があります. 必ず主催者にご確認下さい.
開催日
選手権(9戦)
Jr.戦(5戦)
その他

1      
8      
15       
22   2017表彰式
29      

5      
12      
19      
26      

5 @GRAVEL(D)【K】       
12      
19   @RC熊本(E) 【H】  APC(E)
26     全日本第1戦 もてぎ南

2 ARC-大分(D)【K】    
9      
16           
23 BT-OM (D) 【K】   全日本第2戦 エビス西
30      

7      
14 CRC熊本(D)【H】    
21     全日本第3戦 名阪
28   AT-XT(E) 【K】  

4      
11 DRASCAL(D)【K】    
18     全日本第4戦 スナガワ
25   BV(E)【H】  
 
           ※【K】恋の浦 【H】HSR 開催
開催日
選手権(9戦)
Jr.戦(5戦)
その他

2     APC(E)
9 ETOBIUME(D)【K】    
16     全日本第5戦 美川
23   CRTCR(E)【K】  
30      

6 FT-XT(D)【H】    
13      
20 19日(土)カレンダー調整会議 全日本第6戦 タマダ
27 GCRMC(D)【K】    

3      
10 全日本第7戦(TOBIUME・RTCR) 9-10日   恋の浦
17      
24   DT-OM(E)【K】  
10
1 HRTCR(D)【K】   全日本第8戦 鈴鹿南
8      
15      
22 西日本フェスティバル (近畿) 名阪 APC(E)
29      
11
月 
5 JAFカップ・オールスター (中国) 備北
12      
19      
26      
12
3 九州フェスティバル
10         
17      
24      
31      
 

●2016年 九州地区ジムカーナ ポイント表 



●2015年 九州地区ジムカーナ ポイント表 


●2014年 九州地区ジムカーナ ポイント表 


●2013年 九州地区ジムカーナ ポイント表 

2013 CHAMPION MACHINE
B1 クラス 吉原 幹二 PN1 クラス 山家 丈夫 PN2 クラス 阿比留 慎一
N2 クラス 伊藤 篤史 N3 クラス 奥園 圭介 N4 クラス 高山 敏和
 SA1 クラス 奥山 和宏 SA1 クラス 藤本 泰則   

●2012年 九州地区ジムカーナ ポイント表 

2012 CHAMPION MACHINE
B1 クラス 吉原 幹二 B1 クラス(JMRC) 米田 泰章 N2 クラス 井上 洋
N2 クラス(JMRC) 伊藤 篤史 N3 クラス 松岡 洋之 N3 クラス(JMRC) 奥山 和宏
 N4 クラス 高山 敏和 PN1 クラス 貞光 建   
 
 SA1 クラス 入口 学 SA2 クラス 山下 友秀   

●2011年 九州地区ジムカーナ ポイント表 

2011 CHAMPION MACHINE
B1 クラス 米田 泰章 N1 クラス 貞光 建 N2 クラス 伊藤 篤史
N3 クラス 奥薗 圭介 N4 クラス 上妻 貴弘 SA1 クラス 奥山 和宏
     
 SA2 クラス 山下 友秀    

●2010年 九州地区ジムカーナ ポイント表 

2010 CHAMPION MACHINE
N1 クラス 米田 泰章 N2 クラス 長崎 豊毅 N3 クラス 山家 丈夫
SA1 クラス 入口 学 SA2 クラス 佐々木 裕 SA3 クラス 上妻 貴弘

●2009年の情報

2009 CHAMPION MACHINE
N1 クラス 貞光 建 N2 クラス 金丸 直仁 N3 クラス 山家 丈夫
SA1 クラス 松尾 裕佑 SA2 クラス 佐々木 裕 SA3 クラス 上妻 貴弘

●2008年の情報

2008 CHAMPION MACHINE  
 
N1 クラス 米田 泰章 N2 クラス 富永 達也 N3 クラス 奥園 圭介 N4 クラス 森 超夫
 
SA1 クラス 松尾 裕佑 SA2 クラス 藤本 泰則 SA3 クラス 千原 陽平  

●2007年の情報

2007 CHAMPION MACHINE
N2クラス 金丸 直仁 N3クラス 藤本 泰則 N4クラス 森 超夫 SA1クラス 志村 雅紀

●2006年の情報

2006 CHAMPION MACHINE
N2クラス 富永 達也 N3クラス 松岡 洋之 N4クラス 別府 政治
SA1クラス 志村雅紀 SA2クラス 阿比留 慎一 SA3クラス 松延 文明

●2005年の情報
●2004年の情報
●2003年の情報
●2002年の情報

●戻る